Composition

Éric Tomas Bourgmestre

ETOMAS.jpg

Police – Affaires générales – Protocole – Accueil de la population – Affaires juridiques – Participation – Information – Fêtes et Cérémonies – Musées - Monuments et Sites – Tourisme
Place du Conseil 1 
etomas@anderlecht.brussels
02 558 08 80 | 02 558 08 63

Gaëtan Van Goidsenhoven 1er Échevin

20150609_Anderlecht_HaulotVanGoidsenhoven.jpg

Urbanisme – Développement urbain – Permis d’urbanisme – Permis d’environnement – Développement durable
Place du Conseil 1
gvangoidsenhoven@anderlecht.brussels 
02 558 08 13 

Fabrice Cumps 2e Échevin

photoCUMPS.jpg

Enseignement – Finances – Personnel – Economat – Informatique – Crèches – Culture Fr – Bibliothèque Onderwijs FR
Place du Conseil 1 
fcumps@anderlecht.brussels
02 558 08 24

Monique Cassart 3e Échevine

20150609_Anderlecht_CASSART_072.jpg

Etat Civil – Population – Cimetière – Cultes
Rue Van Lint 6 
mcassart@anderlecht.brussels 
02 558 08 21

Mustapha Akouz 4e Échevin

akouz.jpg

Travaux Publics – Espaces verts – Régie des Quartiers – Prévention – Vie Associative – Occupation du domaine public
Avenue Joseph Wybran 45
makouz@anderlecht.brussels
02 526 21 12

Françoise Carlier 5e Échevine

20150609_Anderlecht__CARLIER.jpg

Mobilité – Stationnement – Bien-être animal
Rue Van Lint 6 
fcarlier@anderlecht.brussels
02 558 08 25

Elke Roex  6e Échevine

20150609_Anderlecht_Haulot_Roex.jpg

Enseignement NL – Crèches NL – Culture NL – Bibliothèque NL – Vie Associative NL – Jeunesse NL – Propreté – Transport
Rue Georges Moreau 5
eroex@anderlecht.brussels 
02 558 08 23

Jean-Jacques Boelpaepe 7e Échevin

Boelpaepe.jpg

Affaires sociales – Tutelle administrative du CPAS – Santé – Hygiène – Egalité des chances – Pensions – Unité Sociale Logement
Rue d’Aumale 21
jjboelpaepe@anderlecht.brussels 
02 526 85 56

Fatiha El Ikdimi 8e Échevine

20150609_Anderlecht_Haulot_elIkDimi.jpg

Logement – Infrastructures et Propriétés communales – Jeunesse FR
Rue Van Lint 6 
felikdimi@anderlecht.brussels 
02 558 08 27

Sofia Bennani 9e Échevine

30 - Sofia Bennani.jpg

SIPPT – Solidarité internationale-Sports
Rue Van Lint 6
sbennani@anderlecht.brussels 
02 558 08 28

Christophe Dielis  10e Échevin

20150609_Anderlecht_DIELIS_.jpg

Economie – Classes moyennes – Emploi – Marchés - Rénovation urbaine – Contrats de quartier 
Rue de Birmingham 225
cdielis@anderlecht.brussels
02 526 59 91